Картофельный салат по-американски — классический рецепт
Картофельный салат — одно из самых популярных блюд американской кухни, не считая конечно, бургеров и пиццы. За что любят жители противоположного полушария этот салат хотите узнать? Тогда бегом на кухню, приготовим по-быстрому эту вкуснейшую закуску.
Главное преимущество этого блюда (ну конечно кроме вкуса) в том, что приготовить его можно заранее и поставить в холодильник, ждать своей участи. Чем дольше он находится в холодном месте, тем более вкусным становится. Чудеса, да и только. Но это не сказки, а чистая правда. Такой вот он, картофельный салат по-американски.

Основная изюминка этого салата — это его заправка. Поэтому, если уж хотите испробовать настоящий американский вкус, обязательно добавьте все указанные ингредиенты в соус. И я уверена, что Вы еще не раз вернетесь к этому рецепту.
Картофельный салат по-американски — пошаговый рецепт
Ингредиенты:
- картофель (сваренный в мундире) — 800 грамм
- зеленый лук — 4 перышка
- сельдерей — 2 стебля
Для соуса:
- лимон — 1/2 шт
- оливковое масло extra virgin — 2 ст ложки
- горчица дижонская — 1 ст ложка
- натуральный йогурт — 100 гр
- чеснок — 2 зубчика
- базилик — 40 гр
- соль, перец — по вкусу
Этапы приготовления:
1. Прежде всего приготовим соус. Лимонную цедру натираем на на мелкой терке. Нам понадобиться примерно 1 чайная ложка цедры. В блендер или измельчитель выкладываем: йогурт, зеленый базилик, чеснок, оливковое масло, сок половинки лимона, лимонную цедру и горчицу. Горчица, в идеале должна быть дижонская. Если таковой нет в наличии, берите любую, какая найдется в холодильнике. Все это взбиваем до однородного состояния. Соус готов.
2. Измельчаем зеленый лук и стебли сельдерея.
3. Отварной картофель, сваренный в мундире, очищаем от шкурки и режем на достаточно крупные кусочки.
4. Заливаем его подготовленным соусом.
5. Выкладываем к картофелю измельченные зеленый лук и стебель сельдерея. Хорошо все перемешиваем. Готово!
Убираем в холодильник на некоторое время, ну хотя бы на полчасика. Хотя, признаюсь честно, не так то просто будет выдержать эти 30 минут. Аромат от базилика и чеснока такой, что сбегаются все домашние в надежде сразу поглотить такую душистую вкуснятину. А незяяя! Надо немного подождать. Салат непременно должен настояться.
А вот через некоторое время Вы будете вознаграждены за свое терпение. Вкус у салата незабываемый. Великолепный душистый соус делает из картофеля нечто особенное. Не сразу можно понять, что в составе соуса. И в этом вся фишка. Наслаждайтесь!
Попробуйте приготовить этот чудесный салатик и пусть Вам будет вкусно!
Будьте здоровы!
Какой вкусный картофельный салатик, очень заправка понравилась, попробую на ужин, спасибо!
Заправка очень оригинальная для салата, такую еще не пробовала. Зеленый лук очень люблю и вкус сельдерея мне нравится, думаю салат должен получиться очень вкусным, спасибо за рецепт)